08 октября 2019
1000 <
0

Жителям Подмосковья стала доступна интерактивная карта, на которой отмечены передвижные прививочные пункты по вакцинации против гриппа. Читайте также: Вирусы «Брисбен», «Колорадо» и «Пхукет»: чего ждать от гриппа в 2019 году

Карта опубликована на официальном портале правительства Московской области. В мобильных пунктах жители региона смогут сделать прививку от гриппа вакцинами российского производства «Совигрипп» и «Гриппол плюс», защищающие от штаммов болезни, которые прогнозируют в наступающем холодном сезоне.

Дежурные автомобили отмечены на карте точками с надписью: «Передвижной прививочный пункт». Там же можно посмотреть их график работы в октябре, узнать от какого медучреждения региона организован пункт вакцинации и другую информацию.

Бригады медиков дежурят в оживленных местах – возле торговых центра, железнодорожных станций, автовокзалов, МФЦ и других местах массового пребывания людей.

Всем желающим сделать прививку от гриппа нужно взять с собой паспорт и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Перед вакцинацией необходимо пройти осмотр медика, который подтвердит отсутствие противопоказаний. Осмотр проводят в передвижном пункте.

В текущем году в Московской области запланировали привить свыше 3,6 миллиона человек. При этом, чуть меньше трети – порядка 1 миллиона – детей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости