16 сентября 2019
1000 <
6

Согласно прогнозам, уже в пятницу температура в Московском регионе местами опустится ниже нуля градусов, сообщается на сайте «Метеовести».

«Синоптическая карта большей части Европейской России будет представлена гигантским североатлантическим циклоном, в тыловую часть которого каждый день будут поступать массивы дождевых туч и новые порции более холодного воздуха арктического происхождения, в результате чего температурный фон окажется на 5 градусов ниже климатической нормы. <…> В ощущениях температура будет казаться еще на 3-4 градуса прохладнее реальных показателей», — говорится в сообщении.

В понедельник днем в Москве ожидается 10-15 градусов тепла. А уже к пятнице ночью столбики термометров приблизятся к нулевой отметке. В Подмосковье в конце рабочей недели местами на севере и востоке ожидаются заморозки до минус 2 градусов.

«На высоте 1,5 километра температура воздуха понизится почти до минус 5 градусов, поэтому существует вероятность выпадения осадков в смешанной фазе, то есть в небе Московского региона к выходным кое-где вместе с дождем могут появиться первые «белые мухи» – вкрапления в осадки небольшого мокрого снега, который, тем не менее, будет носить исключительно символический, незначительный и мозаичный характер и сразу же будет таять», — отмечается в сообщении.

Синоптики также предупредили о резких колебаниях атмосферного давления, что может плохо сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

6 комментариевнаписать
19 сентября 2019
БЛин, а я как раз метеозависимая
19 сентября 2019
на улице уже пахнет зимой
18 сентября 2019
да грустно конечно
18 сентября 2019
а кто-то еще про глобальное потепление говорит!! СНЕГ! В СЕНТЯБРЕ! СНЕГ!!
18 сентября 2019
у нас уже даже отопление включили
17 сентября 2019
Даже осени толком не было. круто!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости