12 августа 2019
1000 <
0

В 10 муниципалитетах Подмосковья устранены нарушения порядка на территории школ за две недели, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

Операция «Школа» традиционно проводится инспекторами таким образом, чтобы обеспечить проверку всех образовательных учреждений к началу занятий. Так, проверяется соблюдение установленных законом норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территориях школ.

«В 10 муниципалитетах Подмосковья по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора за две недели устранены 23 различных нарушения чистоты, порядка и благоустройства на территории общеобразовательных учреждений. В частности, в городском округе Люберцы убраны территории учебных заведений в поселке Томилино на улице Гоголя, дом 2, в средней школе №14, а также в поселковой школе №59, расположенной на улице Чехова, дом 1, в Краскове», – сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Он пояснил, что в Чехове благодаря сотрудникам ведомства приведены в порядок ограждения в средней школе на улице Гагарина и в селе Шарапово. Ненадлежащее состояние строения и объектов малых архитектурных форм было отмечено возле детской школы искусств №8 в Балашихе. Эстетический порядок на прилегающей к зданию территории ответственные лица навели после предписания инспекторов Госадмтехнадзора.

Кроме того, территории трех школ Можайска были заново озеленены. Новые газоны появились в средних образовательных учреждениях №№1,3 и в поселке Спутник.

При проверке школ Долгопрудного инспекторы обнаружили неудовлетворительное состояние фасадов зданий. И, таким образом, по предписаниям Госадмтехнадзора устранены надписи на фасадах 1, 5 и 6-й школ.

«В Коломенском городском округе инспекторы Госадмтехнадзора добились приведения в порядок школ на улице Менделеева и в поселке Биорки. Территории 15 и 12-й школ убраны в Пушкинском городском округе. Здесь была отмечена некачественная уборка территории, что недопустимо в течение всего года», – перечислил Баженов.

В Мытищах также устранены отклонения от правил содержания территорий 1-й гимназии, расположенной по улице Индустриальной, 7. Фасад и газоны обновили в школе №2.

Всего в рамках операции «Школа» будут проверены более 1,2 тысячи образовательных учреждений в Подмосковье. Инспекторы осмотрят состояние фасадов, недостатки в содержании ограждений и малых архитектурных форм и качество уборки территории.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости